БК «Запорожье» проиграл лидеру чемпионата

50

Обе команды накануне провели изнурительные матчи, поэтому в отчетной встрече большое значение имела «длина» скамейки запасных, которая безусловно больше у одного из фаворитов чемпионата Суперлиги БК «Химик» (г. Южный).

Достаточно учесть наличие в составе наших соперников двух американских легионеров — Шоу и Бренден Фрейзера.

К середине стартовой четверти «Химик» создал 10-очковый отрыв, а самое большое преимущество южненцев составило 17 пунктов. Однако за 40 секунд до первого перерыва Антон Буц сократил отставание до 14 очков. Если не принимать во внимание цифры на табло, в двух следующих периодах на игровой арене «Олимпа» проходило почти равное противостояние.

Гости постепенно наладили взаимодействие и, уступая 23:46, благодаря результативным действиям опытных игроков запорожского клуба Александра Рыбалко, Якова Змитровича и Станислава Овдеенко до большого перерыва смогли сократить отставание до 16 пунктов — 30:46.

В третьей четверти подопечные Дмитрия Щиглинского настолько обрели уверенность, что преимущество южненцев начало таять на глазах. Две «трешки» в исполнении Змитровича подарили гостям надежду — 41:46.

Был момент, когда три очка Кондракова в одной атаке сократили отставание еще на один пункт — 47:51. Но вскоре Антипов и Фрейзер вернули хозяевам 10-очковое преимущество, хотя в дальнейшем сумели увеличить отрыв до 17 очков.

Заключительную четверть запорожцы выиграли, но не могли поставить под сомнение победу хозяев. Итог встречи 82:72 в пользу «Химика».